新店客運台北 烏來
本線前身是公路局台北-烏來線,1981年交由新店客運行駛。·例假日23:10末班車由烏來發車後,僅行駛至捷運新店站。·2021年起,該線路提供泰雅語報站。·2023年5月起,每日 ...,2023-06-30公告綠5路線自112年8月01日繞駛央北一路、中央路及央北二路並增設四站位及增加6...
本線前身是公路局台北-烏來線,1981年交由新店客運行駛。·例假日23:10末班車由烏來發車後,僅行駛至捷運新店站。·2021年起,該線路提供泰雅語報站。·2023年5月起,每日 ...
** 本站引用參考文章部分資訊,基於少量部分引用原則,為了避免造成過多外部連結,保留參考來源資訊而不直接連結,也請見諒 **
新北市區公車849路線
本線前身是公路局台北-烏來線,1981年交由新店客運行駛。 · 例假日23:10末班車由烏來發車後,僅行駛至捷運新店站。 · 2021年起,該線路提供泰雅語報站。 · 2023年5月起,每日 ...
849-(烏來
2023-06-30 公告 綠5路線自112年8月01日繞駛央北一路、中央路及央北二路並增設四站位及增加6班次投入服務。
大臺北公車849
管轄單位:新北市 · 起訖站名:烏來- 臺北 · 頭末班車. 平日:0530~2140; 假日: 0530~2140 · 發車間距. 平日: 尖峰:15分至20分離峰:15分至20分; 假日: · 分段緩衝區:伸仗板 ...
公車小旅行長青遊
交通資訊 · 公車路線: 849 · 轉乘資訊: 台北車站搭捷運淡水新店線, 往新店方向到終點站新店站下車.捷運出口右前方大馬路上, 搭新店客運849台北-烏來, 1段票15元, 約40分鐘到 ...
849路線:時刻表
新店客運Sindian Bus Co., Ltd. 849 巴士路線時間表和站點(更新). 巴士849(烏來Wulai)於臺北車站(公園) Taipei Main Station(Gongyuan)開出,途經68個站點,到達烏 ...
849線自109年4月20日起調整發車班次。
648 錦繡山莊-台北車站 · 基隆路幹線(原650路線) · 新北市公車 · 849-(烏來-台北) · 930 青潭-板橋 · 906 錦繡山莊-松山機場 · 913 錦繡山莊-松山機場 · 909 錦繡山莊-松山 ...
【849公車】新北烏來近郊森呼吸慢活消暑一日遊
2019年8月15日 — 烏來一日遊建議行程: · 早餐:座無虛席的私房銅板美食- · 第一站:獅頭山(捷運新店站下車,車程約20分鐘) · 建議停留時間:1 · 第二站:碧潭(由小獅山登山 ...